Версия сайта для слабовидящих
ул. Молокова, 33
+7 (391) 257-33-99

Сильнее Страха? Безопаснее Наркоза? Это – Аналгоседация!

12.05.2021

Страх, боязнь, неприятие стоматологического лечения, в профессиональной среде именуемая дентофобией, очень часто встаёт между человеком и его здоровой, красивой улыбкой. Эффективным и безопасным методом преодоления страхов сегодня является Аналгоседация.


Страх, боязнь, неприятие стоматологического лечения, в профессиональной среде именуемая дентофобией, очень часто встаёт между человеком и его здоровой, красивой улыбкой.

Как много людей сталкивается с подобными страхами? Как часто пациенты сталкиваются с подобной проблемой и тем самым ухудшают качество своего здоровья? По оценкам специалистов – это треть всего человечества, т.е. миллиарды людей.

Конечно, современные обезболивающие средства отчасти решили проблему боли и страха. Справиться с дентофобией полностью они не смогли, т.к. методы их применения обладают рядом недостатков. Поэтому особенно когда речь идет об операциях, в том числе имплантации, целесообразнее использовать в качестве обезболивания и успокоения новый современный метод – Аналгоседацию.

Клиника «МедиДент» обладает полным арсеналом методов, позволяющих помочь пациентам, испытывающим боязнь лечения. Среди таких методов: традиционный общий наркоз, сравнительно новый способ седация ксеноном и Аналгоседация – наиболее эффективный и безопасный способ.

Преимущества аналгоседации в том, что пациенты во время лечения находятся в состоянии полного спокойствия, как при общем нарзкозе и при этом остаются в сознании. Это важно для тех людей, кто боится погружаться в бессознательное состояние и переживать риски связанные с выходом из него. Такое спокойное, сознательное состояние достигается с помощью смеси обезболивающих и седативных препаратов. Пациенты не испытывают каких-либо неприятных ощущений, полностью уходит психологическое напряжение и при этом сохраняется возможность общения с доктором.

Главным преимуществом аналгоседации является полное отсутствие рисков и последствий, свойственных общему наркозу, т.к. при аналгоседации отсутствует «бессознательная» стадия и возвращение из неё. Психологические преимущества также велики – у пациента уходят страх и боязнь, а неприятное ощущение от операции полностью отсутствует, формируется собственный положительный опыт и доверие к стоматологу.

Спокойствие и расслабленное состояние пациента позволяют стоматологу провести больше необходимых манипуляций, например, вылечить сразу несколько зубов или установить сразу несколько имплантов. В результате общая длительность лечения может уменьшиться с двух-трех визитов до одного. Как следствие уменьшается и общая продолжительность лечения, и последующая реабилитация, восстановление.

Применение аналгоседации безопасно и возможно только лишь при наличии врача-анестезиолога-реаниматолога, проводящего её, и современного, высокотехнологичного оборудования. В результате каждый спокойно занимается своим делом – пациент расслабляется, за его состоянием следит врач-анестезиолог, стоматолог выполняет лечебную задачу и концентрируется на высоком уровне результата.

Аналгоседация стала для клиники «МедиДент» важным шагом в реализации бережных, сохраняющих форм лечения. Она позволяет найти бережный подход к решению психологических особенностей пациентов, помочь им не откладывать обращение к стоматологу и принять решение о начале лечения.

Будьте Спокойны, и Будьте Здоровы!

С улыбкой, «МедиДент».

P.S. Противопоказания к применению данного метода седации: беременность, лактация, алкогольное опьянение, аллергия к анестетику, а также миастения – аутоиммунное, нервно-мышечное заболевание.

    Задать вопрос

      Задать вопрос

        Консультация

          Оставить отзыв