Версия сайта для слабовидящих
ул. Молокова, 33
+7 (391) 257-33-99

Аналгоседация без страха и боли

Что такое аналгоседация? Это современная методика обезболивания для успешного проведения лечебных манипуляций и хирургических вмешательств.
Где применяется аналгоседация: во многих областях медицины, где зарекомендовала себя очень хорошо, благодаря высоким результатам лечения.  Сегодня клиника МедиДент Красноярск первой в нашем городе внедряет эту технологию для оказания помощи пациентам, испытывающим страх, боязнь, например, при удалении зуба и установки имплантатов.
Преимущества аналгоседации заключаются в том, что в ходе её применения пациент находится в сознании, сам дышит,  поэтому полностью отсутствуют риски, связанные с его погружением в бессознательное состояние и с последующим выходом из него.
Операционный кабинет где проводятся операции под различными видами наркоза
Анестезиолог Антипов А.А.
Как проводится аналгоседация? Процедура проводится в комфортных для пациента условиях, негативные ощущения полностью отсутствуют, поэтому длительность лечения может быть увеличена и за один визит в клинику возможно провести лечение сразу нескольких зубов или установку нескольких имплантов. Это значительно уменьшает нагрузку на организм и в результате уменьшается длительность реабилитации и восстановления.
Концентрация обезболивающих и успокаивающих препаратов подбираются в каждом случае индивидуально, а сами фарм.средства являются высокобесопасными.  В результате такого состояния  подавляется чувство стресса и страха. Пациентам такое состояние нравится, и они позитивно относятся к применению данных препаратов.

Описанный метод объединил в себе все преимущества современных методов анестезии и позволяет избежать всех рисков и опасностей, которые были присущи традиционным методам обезболивания. О том, насколько аналгоседация могла бы быть полезна в Вашем случае, Вы можете узнать на консультации.

Лечение зубов, установка имплантов без страха и боли – это тема, которая интересует многих пациентов. Поэтому стоматологам клиники «МедиДент» на консультациях часто задают вопрос – как проходит аналгоседация, в чём заключается сама процедура?
Прежде всего нужно знать, что вся процедура производиться при участии и под контролем специально подготовленных профессионалов: врача-анестезиолога и реанимационной медицинской сестры. Врач – анестезиолог подготавливает препарат исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

Всё оборудование сертифицировано, проходит регулярную проверку и необходимое техническое обслуживание.

Введение препарата производится внутривенно. Врач и мед.сестра в течение всей операции следят за жизненно важными показателями жизнедеятельности пациента: за сердечным ритмом, частотой пульса, кровяным давлением, температурой тела, количеством кислорода и углекислого газа в крови и в выдыхаемом воздухе. В случае отклонения показателей от нормы врач и мед.сестра проводят оперативные действия для нормализации ситуации. Для контроля жизненно важных показателей используется специальное оборудование, включающее в себя систему датчиков, шлангов и мониторов.

Важно помнить: противопоказания к аналгоседации – беременность и грудное вскармливание, а также она противопоказана лицам в различных видах опьянения, в случаях аллергий на применяемые при анестезии вещества, а также при аутоиммунном, нервно-мышечном заболевании миастения.

Аналгоседация показана детям, которые плохо переносят визиты к стоматологу, она является более безопасным методом в сравнении с общим наркозом.

Клинический случай

Мужчина, 49 лет, обратился к нам, в стоматологическую клинику «МедиДент», с просьбой о лечении и удалении сразу нескольких зубов. Особенности здоровья пациента заключались в последствиях перенесённого клещевого энцефалита, в судорогах, нарушениях речи и ограниченности движений. Перед началом лечения, когда пациент чувствовал прикосновения врачей, его волнение усиливалось и судороги учащались. В таком состоянии пациента провести успешное лечение и удаление зубов было невозможно.

Особенность ситуации заключалась также в том, что пациент проживает в другом городе, поэтому переносить приём и проводить лечебные мероприятия в несколько этапов, было затруднительно для пациента и его родственников.

В результате, лечащим врачом, Канищевым Денисом Александровичем, было принято решение провести все необходимые лечебные и хирургические манипуляции в тот же день. Для того, чтобы снизить тревожность пациента и исключить судорожные состояния, решено было применить аналгоседацию. Для этого в срочном порядке было собрана операционная бригада: врач – стоматолог, ассистент, анестизиолог – реаниматолог и анестезиологическая мед.сестра.

Операция по удалению и лечению зубов под аналгоседацией продолжалась 3,5 часа. В результате было вылечено 4 зуба и 6 были удалены. Пациент перенёс все врачебные вмешательства благополучно, его самочувствие было хорошим в течение всей операции. После завершения аналогоседации он поделился своими положительными эмоциями и сообщил, что очень доволен проведённым лечением. В тот же день, он вместе со своей сестрой, был уже дома.  От имени всей стоматологической клиники «МедиДент» мы желаем нашему пациенту крепкого здоровья и только приятных визитов к стоматологам!

Кадры с операционной

    Задать вопрос

      Задать вопрос

        Консультация

          Оставить отзыв