Версия сайта для слабовидящих
ул. Молокова, 33
+7 (391) 257-33-99

Диагностика

Стоматология – это та область, где нужно смотреть и видеть в корень. Хорошая и четкая диагностика ведет к 100% верно поставленному диагнозу. В данном блоге представлены применяемые нами виды диагностических инструментов.

slide

3D Томограф Rayscan

3D Томограф Rayscan – является уникальным в своем роде! Он обладает рядом значимых преимуществ перед ближайшими аналогами и станет незаменимым помощником в вашем лечении. Эффективная Диагностика – это база для любого вида лечения, в терапевтическом, хирургической, имплантологическом и эндодонтическом.

Размер цефалометрического снимка вы также можете варьировать в представленных рамках 17*15 см – 33*33 см, преследуя определенные клинические интересы, не нагружая пациента лишним облучением.

У аппарата большой выбор предустановленных FOV, однако, в зависимости от ситуации, вы можете выбрать тот размер 3Д снимка, который вам интересен в данный диагностический момент. FOV 4*3 см – самый маленький среди томографов и является прекрасным решением для терапевтии и эндодонтии. FOV 13*10 см – продвинутая имплантология, лор-диагностика.

Позиционирование проводится не с помощью нескольких лазеров, а подсветкой, которая накладывается на интересующую зону исследования и выделяет ее. Позволяет рассмотреть все интересующие детали во всех подробностях. Стоматология “МедиДент” обладает всем необходимым оборудованием для обследования.

slide

Томограф Rayscan 

Ультрасовременный диагностический комплекс «RayScan» («Рэй Скан»), обладающий самыми высокими технологическими характеристиками точности и разрешения. При этом он оказывает минимальные лучевые нагрузки на организм человека. Таким образом такой способ диагностики является минимально инвазивным.

Программное обеспечение SMARTDent для просмотра 2Д снимков.
Позволяет рассматривать до 4х изображений одновременно для более удобной диагностики.

Позиционирование проводится не с помощью нескольких лазеров, а подсветкой, которая накладывается на интересующую зону исследования и выделяет ее. Позволяет рассмотреть все интересующие детали во всех подробностях.

 

slide

Diagnocam (Диагнокам)

Весь секрет принципа действия Diagnocam положен в метод технологии DIFOTI™ (трансиллюминация – яркое сквозное освещение). При направлении на зуб света, здоровые ткани зуба его пропускают, а кариозные поражения любой стадии – задерживают свет. Цифровая камера фиксирует это и позволяет получать изображение, где кариес отображается затемненными участками, на экране в режиме реального времени. Поэтому, во время диагностики, пациент сам может видеть состояние своих зубов.

Лазерная диагностика Diagnocam имеет очень высокую чувствительность, и выявляет больше повреждений зуба, даже в сравнении с рентгеном – в 2 раза на боковых, и в 4 – на жевательных его поверхностях.

Преимущества:

  1. Визуальная диагностика без рентгеновского излучения.
  2. Полная диагностика наддесневых поверхностей зуба и вторичного кариеса.
  3. Выявление трещин эмали без применения стоматологического микроскопа.
  4. Обнаружение кариеса на раннем этапе развития.
  5. Можно использовать в любое время

Учитывая все эти особенности, Диагнокам – идеальная диагностика для детей и беременных женщин.

 

Стоматология Красноярск “МедиДент” оказывает большой спектр услуг. Запишитесь на консультацию – 257-33-99. Ждем Вас в гости за красивой и здоровой улыбкой!

    Задать вопрос

      Задать вопрос

        Консультация

          Оставить отзыв