Версия сайта для слабовидящих
ул. Молокова, 33
+7 (391) 257-33-99

Трабекулярные Импланты Zimmer

Создание искусственной кости, которая по всем характеристикам не уступала бы натуральной, и при этом полностью приживалась в организме – над этой задачей работают ведущие учёные  по всему миру. Спустя 60 лет исследований удалось подойти к решению этой задачи максимально близко. Компания Zimmer разработала технологию производства имлантатов из Трабекулярного Металла. Специалисты-имплантологи клиники «МедиДент» рады представить её всем жителям Красноярска и края.




Трабекулярный – значит губчатый. Такой металл в значительной степени повторяет структуру костей челюсти, которые по своей природе являются пористными и губчатыми. После вживления трабекулярный имплант очень быстро приживается в организме, поскольку ткани не просто «обрастают» его поверхность, но при этом ещё и «врастают» внутрь искусственных пор, которые занимают до 80% от всего объёма импланта
Трабекулярные имплантаты. Их большая часть – искусственно созданные металлические поры
Компоненты живой кости “врастают” в поры имплантата.

Организм принимает искусственный зуб «как свой». В этом и заключается уникальное свойство «губчатых материалов». Внутрь импланта врастают живые костные структуры с кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Поэтому в некоторых случаях возможно одномоментно и установить имплантат, и провести протезирование.

Для изготовления «губчатых имплантатов» используется металл с максимально высоким уровнем биосовместимости – тантал. Именно с него начиналась история дентальной имлантологии, ещё в 1950-х г.г. прошлого века. Но до конца 90-х г.г. производство этого металла было очень дорогостоящим. И лишь в последние несколько лет, благодаря бурному развитию нанотехнологий, импланты и протезы на основе тантала получили широкое распространение.

Поры из тантала формируются в процессе термического осаждения, атом за атомом, в полном соответствии с размером, формой и структурой губчатой кости организма. В результате благодаря сочетанию биосовместимости тантала и физической структуры искусственных пор получается уникальный материал, значение коэффициентов эластичности и жёсткости которого максимально приближены к костной ткани.
Природные свойства тантала и уникальная структура имплантов обеспечивают скорейшее восстановление зубного ряда даже в самых сложных случаях адентии.

5-10 лет назад о таких материалах в дентальной имплантологи можно было только мечтать. Сегодня – это реальность, хотя до сих пор характеристики трабекулярных имплантов кажутся фантастическими. Их внедрение позволит лечить самые сложные случаи адентии, когда костная ткань слишком «рыхлая», т.е. пористая и не плотная, что затрудняет первичную стабильность имплантата и его последующее приживление. Теперь, в нашей клинике «МедиДент» мы сможем решать эту проблему с хорошим прогнозом и помогать пациентам, у которых шансы вернуть себе несъемные  зубы были минимальными.

Установку трабеулярных имплантов в нашей клинике проводит д.м.н., академик ASME, врач – имплантолог, ортопед, Фурцев Тарас Владимирович.

Вы можете записаться к нему на персональную Консультацию по телефону + 7 ( 391) 254-16-17, либо по e-mail: medident@medident.ru. Удалённо вы можете задать вопрос в разделе «Консультации».

    Задать вопрос

      Задать вопрос

        Консультация

          Оставить отзыв