Версия сайта для слабовидящих
ул. Молокова, 33
+7 (391) 257-33-99

Лазерная стоматология

Применение лазеров в нашей клинике очень распространено как в терапии так и хирургии. Без этих чудо инструментов современная стоматология больше не может существовать. Представляем лазеры МедиДент.
Лазер Biolace Waterlace iPlus, имеет широкий спектр приминения
Диодным лазер активно используется всеми хирургами нашей клиники при установке имплантатов, удаления язв, проведении пластических операций на деснах, для разрезания уздечек языка или губы
Лазер Biolace Waterlace iPlus
Диодный лазер photon cs stlase

slide

Лазерная стоматология Biolace Waterlace iPlus

Установка Biolace Waterlace iPluse может работать как с мягкими, так и с твёрдыми тканями. Поэтому может применяться в широком спектре стоматологических манипуляций – стоматологической хирургии, терапии, эндодонтии, парадонтологии. Также она может быть использования для санации имплантатов и лечения перимплантита. Это приводит к сохранению всей ортопедической конструкции. В результате полностью отпадает необходимость замены импланта.

Лазерное отбеливание зубов

Процедура отбеливания зубов с помощью лазера основана на химической реакции, которая происходит после нанесения специального отбеливающего состава на эмаль зубов и воздействия на них лазерным лучом. При этом состав проникает вглубь эмали, достигая дентина и разрушая пимент, который стал причиной потемнения зубов.

Во время воздействия лазера из отбеливающего геля высвобождается много атомарного кислорода, который и отбеливает эмаль зубов. В эмали и дентине отсутствуют нервные окончания, поэтому процедура совершенно безболезненная. Болезненные участки десен и пришеечная часть зубов закрываются во время проведения процедуры специальными прокладками.

Использование лазера в хирургической стоматологии.

Возможность лазера оказывать кровоостанавливающий эффект и рассекать ткань делают его очень востребованным в хирургической стоматологии. Применение лазера позволяет свести к минимуму использование местной анестезии и послеоперационных швов, что придает ткани естественный вид. У детей применение лазера актуально для операции иссечение уздечки по ортодонтическим показаниям,

Обработка лазером пародонтальных карманов позволяет устранить кровоточивость десен, не приятный запах и подвижность зубов. Лазер очень эффективен для лечения герпетических высыпаний уже через несколько дней наблюдается полное отсутствие проявлений герпеса. “МедиДент” – одна из немногих стоматологий в Красноярске, которая внедряет только новейшее и современное оборудования для комфорта лечения наших пациентов.

slide

Диодный лазер photon cs stlase

Современные лазеры позволяют работать с мягкими тканями и использовать их во многих областях стоматологии – от лечения зубов и профилактики зубных болезней до сложных хирургических вмешательств. Лазер заметно облегчает работу стоматолога, а для пациента служит гарантом качественного лечения без осложнений и с сокращенным реабилитационным периодом.

Преимущества лазера в стоматологии

  • Качество лечения: прогнозированный результат, снижение травматизма хирургических операций, лучшее очищение полости рта от бактерий и снятие воспаления
  • Комфорт лечения: лазер обеспечивает минимальное воздействие на нервные окончания, поэтому лечение практически безболезненно, а реабилитационный период сокращается более чем в 2 раза,

Диодный лазер: применение в стоматологии

Лазер позволяет проводить операции по  устранению кист и гранулем. Во время операции лазер используется для разрезания десны, а также обработки лунки, где только что находился зуб. Лазерные лучи немного прижигают ткани, останавливают кровотечение, что позволяет улучшить состояние пациента после операции – рана не будет беспокоить, ткани восстановятся всего за пару дней.

  • подрезание уздечки губы или языка,
  • удаление язв,
  • удаление кисты и гранулёмы,
  • пластические операции на деснах

Диодные лазеры идеальны для разрезания тканей со множеством кровеносных сосудов. Они позволяют буквально закупорить их, остановив кровоснабжение после разреза. В итоге лазер активно используется при установке имплантатов, удаления язв, проведении пластических операций на деснах, для разрезания уздечек языка или губы. Если у вас остались вопросы – позвоните нам 257-33-99 и мы с радостью проконсультируем Вас по всем вопросам. Стоматология Красноярск “МедиДент” ждет вас в гости за красивой улыбкой!

    Задать вопрос

      Задать вопрос

        Консультация

          Оставить отзыв